Charles Quint / Ping-Pong

Les interclubs / saison 2018-2019

Les équipes | Encodage des résultats | Calendrier & résultats | Classement des équipes | Résultats individuels
Top 50 | Challenge du mérite | Nouveaux classements | Archives

Les équipes et la salle

Equipe A
(division 3 - série C / BBW)
Equipe B
(division 4 - série D / BBW)
Equipe C
(division 5 - série B / BBW)
Joueur
Classement
Joueur Classement Joueur
Classement
Metin ASLAN
C6
Michel DENIS
D4
Benoît VROMAN
E2
Loïc Martin
C6
Aline VAN DER VAET
D6
Guillaume Caestecker
E4
Sébastien COULON
D0
Laurent WITMEUR
D6
Francesco FRIGERIO
E4
Patrick Haegeman
D2
Baptiste DENIS
D6
Dounas ATANASSIOS
E4
Tristan CAVELIER
D2
Thierry DE BONTRIDDER
D6
Yves LEVENS
E4
Raymond ANDRIESSENS
D6
Kenaël ROMAIN
E6

NB: en caractères "gras", les capitaines des équipes.


Téléchargez la liste de force 2018-2019 en PDF ICI.

La dernière version en ligne de la liste de force 2018-2019 est accessible par ICI (source: fichier central de l' AFTT)

Notre salle:
Salle omminsports Chevalier Albert TRICOT
Avenue du marathon 1
1020 Laeken



Retour en début de page

 

Encodage des résultats

A l'attention des capitaines:

L'encodage des résultats d'interclubs Bruxelles-Brabant wallon 2018-2019 doit se faire obligatoirement via internet. Voici un résumé des liens du site de l'AFFRBTT.

Retour en début de page

 

Calendrier & résultats de nos équipes

Calendrier de l'équipe A
Calendrier de l'équipe B
Calendrier de l'équipe C

Liste des clubs


Retour en début de page


Classement de nos équipes

Sélectionnez l' équipe   Sélectionnez la semaine

Affichez les résultats pour l' équipe et la semaine sélectionnée

Les classements des équipes proviennent du site de l' Aile francophone de tennis de table

Retour en début de page

 

Résultats individuels

Tous les chiffres dont vous avez toujours rêvés se trouvent ici. Ceux-ci reprennent les résultats individuels de tous nos joueurs sous forme de tableaux et de graphiques.

Sélection d'un joueur

Retour en début de page


Top 50


Division 3C - Equipe A
Division 4D - Equipe B
Division 5B - Equipe C

Ces liens vous donnent accès en direct au site de la fédération.

Retour en début de page

 

Challenge du mérite


Le challenge du mérite récompense le joueur le plus régulier durant la saison.
Pour son calcul, on favorise les victoires contre des joueurs de classements supérieurs.
Seul les 16 meilleurs interclubs de chaque joueur sont pris en compte lors de son calcul.

Joueur
Nb d'interclub Points Classement
1 Aslan Metin
5
15
C6
2 Martin Loic
5
12
C6
3 Van Der Vaet Aline
5
11
D6
4 Dounas Atanassios
3
10
E4
4 Frigerio Francesco
4
10
E4
4 Cavelier Tristan
4
10
D2
7 Caestecker Guillaume
4
8
E4
8 Andriessens Raymond
4
7
D6
9 Coulon Sébastien
4
5
D0
10 Denis Baptiste
3
4
D6
10 Denis Michel
5
4
D4
12 Witmeur Laurent
2
2
D6
12 Haegeman Patrick
2
2
D2
12 De Bontridder Thierry
3
2
D6

Retour en début de page

 

Projection - Nouveaux classements

Cette projection ne tient compte que des matchs joués en interclub.

Joueur
Actuel
Projection
Evolution
Martin Loic C6 C6
Aslan Metin C6 C6
Coulon Sébastien D0 D2
Cavelier Tristan D2 D2
Haegeman Patrick D2 D4
Van Der Vaet Aline D6 D4
Denis Michel D4 D6
Andriessens Raymond D6 E0
Denis Baptiste D6 E0
De Bontridder Thierry D6 E0
Witmeur Laurent D6 E0
Dounas Atanassios E4 E2
Caestecker Guillaume E4 E4
Frigerio Francesco E4 E4

Retour en début de page

 

Dernière mise à jour : 25/10/2018